English (Electric Currents; Television (Radioelectricity))
equalizing pulse [correct]
DEF: A pulse occurring at twice the line frequency before and after the serrated vertical TV synchronizing pulse.
French (Courants (Électrocinétique); Télévision (Radioélectricité))
impulsion d'égalisation [correct, feminine noun]
DEF: [Impulsion] supplémentaire utilisée dans certains systèmes d'analyse ligne par ligne entrelacée, introduite pendant le signal de suppression de trame, pour faciliter l'entrelacement à la synthèse.
Spanish (Corriente eléctrica; Televisión (Radioelectricidad))
impulso de igualación [correct, masculine noun]