English (Storage Cells (Electr.); Electrochemistry)
equalizing charge; equalising charge [correct, Great Britain]
French (Accumulateurs (Électricité); Électrochimie)
charge d'égalisation [correct, feminine noun]; charge d'équilibre [feminine noun]; charge corrective [feminine noun]; charge compensatrice [feminine noun]
DEF: Charge prolongée pour permettre une régénération complète des matières actives dans toutes les plaques des éléments.
Spanish (Acumuladores (Electricidad); Electroquímica)
carga de igualación [correct, feminine noun]