English (Social Security and Employment Insurance)
equalizing payment
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
versement régularisateur [masculine noun]
OBS: assistance sociale. (Glossaire de la sécurité sociale, Le linguiste, novembre-décembre 1964)