English (Mathematics)
equant
OBS: That equalizes. (Oxford)
French (Mathématiques)
équipollent
OBS: Se dit d'un cristal qui resulte d'un autre cristal par des décroissements en nombre égal sur 2 angles ou sur 2 bords.