English (Translation (General))
pre-filing fast tracking
French (Traduction (Généralités))
traitement accéléré par une documentation préalable [masculine noun]
DEF: Procédure permettant d'étudier, avant la demande officielle qui accompagne la T2, une bonne partie des éléments d'une demande, si le demandeur produit une documentation préalable.
OBS: D'après le recueil de renseignements (sur les RSDE, publié par RCI).