English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
fast Hough transform algorithm [correct]; FHT algorithm [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme rapide de transformée de Hough [correct, masculine noun]