English (Electronic Devices; Information Technology (Informatics))
fast fourier transform processor [correct]; FFT processor [correct]
French (Dispositifs électroniques; Technologie de l'information (Informatique))
processeur de transformée de Fourier rapide [correct, masculine noun]; processeur FFT [correct, masculine noun]
CONT: Une parmi les différentes approches pour implémenter la FFT [transformée de Fourier rapide] consiste à concevoir un processeur de transformée de Fourier rapide (FFT) qui fournit un débit de débit élevé [...] en appliquant l'approche pipeline de huit voies pour les applications de réseau sans fil [...]