English (News and Journalism (General); Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
fast-breaking [correct, adjective]
French (Information et journalisme (Généralités); Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
à rebondissements [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un événement de l'actualité qui en déclenche rapidement plusieurs autres.
CONT: Nous n'avons pas tous les jours des nouvelles à rebondissements comme la guerre du Golfe, dont les péripéties ont fait la une pendant plusieurs semaines.