English (Protection of Property; Diplomacy)
fasten a bag
French (Sécurité des biens; Diplomatie)
fermer un sac
CONT: Fermer, étiqueter et attacher un sac.
OBS: Sac diplomatique.
OBS: fermer un sac : terme tiré du Manuel des instructions de sécurité.