English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
attach fitting fastener patterns [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
réceptacle des ferrures de fixation [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.