English (Building Hardware)
blind fastener
French (Quincaillerie du bâtiment)
fixation en aveugle [correct, feminine noun]
CONT: Nombreuses sont les fixations à vis en aveugle que l'on classe plus couramment parmi les inserts filetés, bien que la distinction ne soit pas toujours bien nette.