English (Packaging Techniques)
corrugated metal fastener [correct]
OBS: See fig. 54(a) in UNP-1, 1973, p. 75.
French (Techniques d'emballage)
agrafe métallique ondulée [proposal, feminine noun]; agraphe ondulée métallique [see observation, feminine noun]; crocodile [masculine noun]
OBS: "agrafe" : Fil métallique replié sur lui-même servant à l'assemblage mécanique de certains types d'emballages légers pour fromages, fruits, légumes, etc. (On utilise aussi des agrafes ondulées enfoncées au marteau.)
OBS: La graphie "agraphe" nous paraît très douteuse.