English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
elastic fastening system [correct]
French (Voies ferrées)
système de fixation à attaches élastiques [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des composants utilisés pour retenir les rails aux traverses en béton, en acier ou en bois, au moyen d'éléments élastiques.
OBS: Le crapaud Pandrol est l'un de ces systèmes de fixation des rails.