English (Dietetics)
fat burner
French (Diététique)
brûleur de graisse [correct, masculine noun]; brûle-graisse [correct, masculine noun]
DEF: Complément alimentaire visant à réduire la masse adipeuse corporelle.
OBS: brûleur de graisse; brûle-graisse : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 6 avril 2016.