English (Hygiene and Health)
skinny fat person [correct]; thin on the outside, fat on the inside [noun]; TOFI [correct, noun]; TOFI
French (Hygiène et santé)
faux maigre [correct, masculine noun]; fausse maigre [correct, feminine noun]
DEF: [Personne dont la] morphologie corporelle [est] caractérisée par une minceur apparente qui cache une quantité élevée de graisses viscérales et un manque de tonus musculaire.
OBS: faux maigre : terme entériné par le Comité de terminologie de Radio-Canada.