English (Artificial Intelligence)
tangled graph [correct]; fat graph [correct]
French (Intelligence artificielle)
graphe touffu [correct, masculine noun]; graphe maillé [correct, masculine noun]
DEF: Graphe dont les successeurs sont reliés à plus d'un parent ou prédécesseur.
OBS: Un graphe dont tous les nœuds peuvent être atteints à partir de n'importe quel nœud est dit «complètement maillé».