English (Food Industries; Meats and Meat Industries)
caul fat [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Salaison, boucherie et charcuterie)
crépine [correct, feminine noun]
DEF: Membrane graisseuse et transparente qui enveloppe les viscères du veau, du porc, du mouton.