English (Clothing; Clothing (Military))
blue-jean; fatigue trousers [plural]
French (Vêtements; Habillement (Militaire))
pantalon de treillis [masculine noun]; treillis bleu [masculine noun]
OBS: treillis : tenue militaire d'exercice ou de combat.