English (Aeroindustry)
fatigue test airframe [correct]
French (Constructions aéronautiques)
cellule d'essais de fatigue [correct, feminine noun]
CONT: Le programme de développement du 728 JET comporte quatre prototypes, une cellule d'essais statiques et une cellule d'essais de fatigue, sans compter la mise en place d'un banc d'intégration systèmes (Iron Bird) [...]