English (Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Engineering Tests and Reliability)
pre-programmed fatigue test
French (Calcul, tolérances et modulation (Construction); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai de fatigue à blocs programmés [masculine noun]
CONT: Hormis ces dernières recommandations qui s'appuient sur des études récentes et des essais de fatigue «à blocs programmés», et qui sont applicables à des cas où les spectres de charge peuvent être bien déterminés, les autres textes n'ont pas un fondement théorique rigoureux.