English (Road Safety)
driver fatigue [correct]
CONT: What is driver fatigue? When it comes to driving, physical and mental fatigue reduce a driver's capability to perform essential driving-related duties.
French (Sécurité routière)
fatigue au volant [correct, feminine noun]
CONT: Comprendre la fatigue au volant. […] Le degré de fatigue [devient un problème] à partir du moment où il compromet la capacité d'un conducteur à exécuter des tâches qui nécessitent de l'attention et du jugement, et qui font appel à sa capacité à prendre de bonnes décisions rapidement.