English (Materials Engineering)
fatigue performance [correct]
OBS: fatigue performance: term proposed by the World Road Association.
French (Génie des matériaux)
comportement à la fatigue [masculine noun]
OBS: comportement à la fatigue : terme proposé par l'Association mondiale de la route.