English (Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
bending fatigue test [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai de rupture au pliage [correct, masculine noun]