English (Pig Raising)
growing-finishing period [correct]; fattening period [correct]
French (Élevage des porcs)
période d'engraissement [correct, feminine noun]; engraissement [correct, masculine noun]
DEF: [...] période de 15 semaines à 17 semaines [...] séparant la fin du post-sevrage de l'abattage.
OBS: [Cette période est] divisée en deux périodes : «croissance» et «finition» [...]
Spanish (Cría de ganado porcino)
período de cría y madurez [correct, masculine noun]
CONT: Dentro del sistema de estabulación en un medio controlado, es habitual que se recurra sucesivamente a dos o tres tipos de alojamientos, con celdas cada vez más amplias, durante el período de cría y madurez, a fin de utilizar el espacio de la manera más eficiente posible.