English (Zoology)
feeding ground; fattening ground
French (Zoologie)
aire de nutrition [feminine noun]; aire trophique [feminine noun]
DEF: Zone où les espèces trouvent une nourriture abondante favorable à la croissance des individus
OBS: Lorsqu'il s'agit de jeunes, on parle de nourricerie
Spanish (Zoología)
área de alimentación [feminine noun]