English (Biochemistry)
long-chain fatty acid
CONT: In cholesterol esters the hydroxyl group is esterified with long-chain fatty acids.
French (Biochimie)
acide gras à longue chaîne [masculine noun]
CONT: Dans les esters du cholestérol l'hydroxyle est estérifié par un acide gras à longue chaîne.