English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
self-positioning faucet
OBS: end use: Drums storing flammable liquids.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
robinet-positionneur [masculine noun]
DEF: Dispositif pneumatique permettant de placer à la demande, dans toute position bien déterminée, l'organe d'obturation d'une vanne de régulation.