English (Taps and Plumbing Accessories; Pipes and Fittings)
faucet nipple [correct]
CONT: Connect the feed-lines to the faucet nipples with the necessary adapters and couplings....
French (Robinetterie et accessoires; Tuyauterie et raccords)
mamelon de raccordement du robinet [masculine noun]
CONT: Brancher les tubes d'alimentation aux mamelons de raccordement du robinet à l'aide des adaptateurs et manchons d'accouplement nécessaires (...)