English (Geomorphology and Geomorphogeny)
fault angle valley
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
vallée d'angle de faille [correct, feminine noun]
DEF: Vallée installée dans la partie la plus déprimée d'une dépression d'angle de faille, au contact de deux blocs basculés.