English (Computer Display Technology)
fault display system [correct]
CONT: Many control rooms also have an instrument console, in particular for the fault display systems.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
système de visualisation de défaut [correct, masculine noun]
CONT: Les salles de commande sont souvent complétées par un pupitre de contrôle recevant en particulier les systèmes de visualisation de défaut.