English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
fault finder test
CONT: Remove receiver. Carry out fault finder test on cables as listed.
French (Aérotechnique et maintenance)
essai de détection d'anomalie [masculine noun]
OBS: essai de détection d'anomalie : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.