English (Military Equipment Maintenance; Engineering Tests and Reliability)
fault localization [correct]
French (Maintenance du matériel militaire; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
détection des défectuosités [correct, feminine noun]; dépistage des défectuosités [masculine noun]