English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Engineering Tests and Reliability)
fault monitoring unit [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
unité de contrôle des pannes [feminine noun]