English (Telephone Facilities; Engineering Tests and Reliability)
fault report point [correct]
French (Installations (Téléphonie); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
service de signalisation des dérangements sur les circuits [correct, masculine noun]; service de signalisation des dérangements dans le réseau [correct, masculine noun]