English (Systems Analysis (Information Processing))
fault-tolerant digital system
French (Analyse des systèmes informatiques)
système numérique reconfigurable [correct, masculine noun]; système numérique insensible aux défaillances [correct, masculine noun]; système numérique à tolérance de pannes [correct, masculine noun]