English (Paper Manufacturing Processes)
bad splice [correct]; faulty splice [correct]
CONT: Paper Mills ... Roll Defects. Bad splice.
French (Fabrication du papier)
mauvaise collure [correct, feminine noun]
DEF: Défaut d'exécution d'une collure.
OBS: collure : Collage du bout de deux feuilles de papier pour obtenir une bande continue pendant la fabrication des bobines.