English (Environmental Management; Ecology (General))
protection of fauna and flora
French (Gestion environnementale; Écologie (Généralités))
préservation de la faune et de la flore [feminine noun]
OBS: Source(s) : CITES [Convention sur le commerce international des espèces de faune et de flore sauvages menacées d'extinction].