English (Geology)
shelly fauna
OBS: shelly bed: coquillart (Harrap). par ext. de coquillart: pierre calcaire et nombreuses coquilles fossiles
French (Géologie)
faune coquillère [feminine noun]
OBS: (v. Harrap)