English (Social Security and Employment Insurance)
find in favour of claimant [correct, verb]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
accueillir l'appel du prestataire [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada 1992.