English (Aircraft Piloting and Navigation; Special-Language Phraseology)
favoured wind runway
French (Pilotage et navigation aérienne; Phraséologie des langues de spécialité)
piste favorisée par le vent [feminine noun]; vent favorisant la piste [masculine noun]