English (Foreign Trade)
unconditional MFN principle
French (Commerce extérieur)
application inconditionnelle du principe de la nation la plus favorisée [feminine noun]; application sans condition du principe NPF [feminine noun]; principe de l'application inconditionnelle de la clause NPF [masculine noun]; principe inconditionnel de la nation la plus favorisée [masculine noun]