English (Facsimile; Communication (Public Relations))
fax sheet [correct]
DEF: Printed sheet sent periodically by fax and containing information of current interest.
French (Télécopie; Communications (Relations publiques))
bulletin télécopié [correct, masculine noun]
DEF: Publication périodique acheminée par télécopieur et rendant compte des activités d'une société ou d'un organisme.
CONT: En tant que membre, vous recevrez un bulletin télécopie qui vous informera des dernières nouvelles, recherches et événements.