English (Information Processing (Informatics); Facsimile)
fax file [correct]
DEF: The resulting file created when a faxed document is saved.
French (Traitement de l'information (Informatique); Télécopie)
fichier de télécopie [correct, masculine noun]
DEF: Fichier qui résulte de la sauvegarde d'une télécopie.