English (Facsimile; Office Automation)
fax [correct, verb, standardized]; send a fax [correct]
OBS: fax: term standardized by CSA International.
French (Télécopie; Bureautique)
télécopier [correct, see observation, standardized]; faxer [correct]
DEF: Transmettre et reproduire à distance un document par l'intermédiaire d'équipements terminaux raccordés au réseau de télécommunication.
OBS: télécopier : terme normalisé par la CSA International.
Spanish (Facsímil; Ofimática)
mandar por fax; enviar por fax