English (Office Automation; Internet and Telematics)
halftone fax [correct]
DEF: Picture facsimile telegraphy with reproduction of grey tones.
French (Bureautique; Internet et télématique)
télécopie nuancée [correct, feminine noun]
DEF: Télécopie dans laquelle la reproduction peut être assurée avec des demi-teintes.