English (Military Exercises; Military Training)
sneaker fax
French (Exercices militaires; Instruction du personnel militaire)
«télécopieur face à face» [masculine noun]
DEF: Pendant un exercice, le fait d'aller voir en personne le commandant qui se trouve à proximité, contrairement à ce qui se passerait dans un contexte opérationnel à cause de l'éloignement.