English (Aeroindustry)
faying surface [correct]
French (Constructions aéronautiques)
surface à recouvrement [correct, feminine noun, officially approved]; plage d'appui [feminine noun]; plage de contact [feminine noun]
OBS: «les plages d'appui qui seraient mises à vif et qui ne servent pas à coup sûr d'assise au PR d'étanchéité» 20MYS. 28.00.414.e structure 106hv.21.05.74
OBS: Le terme surface à recouvrement a été uniformisé par le CUTA Maintenance.