English (General Scientific and Technical Vocabulary)
Flight Control display system [correct]; FCDS [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
Avionique numérique intégrée [correct, feminine noun]; ANI [correct]
CONT: (...) la planche de bord fera partie d'une aéronique complète, avec les capteurs de navigation notamment, sous la désignation ANI soit aéronique numérique intégrée ou FCDS (flight control display system)