English (Non-Surgical Treatment)
"standard first aid certificate"
DEF: certificate issued by an approved organization upon successful completion of a two-day first aid course.
French (Traitements non chirurgicaux)
"certificat réglementaire de premiers soins"
DEF: certificat décerné à un candidat par une organisation approuvée, après que ce candidat a suivi avec succès un cours de deux jours sur les premiers soins (...) code canadien du travail - SHT