English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
full authority fly-by-wire system [correct, officially approved]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de commandes de vol électriques à pleine autorité [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.