English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation; Computers and Calculators)
fly-by-wire computer
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne; Ordinateurs et calculateurs)
ordinateur de gestion des commandes de vol électriques [masculine noun]
OBS: Source(s) : OACI Journal [Organisation de l'aviation civile internationale], février 1992.