English (Tourism; Commercial Fishing)
fly-in camp
French (Tourisme; Pêche commerciale)
camp isolé accessible par hydravion [masculine noun]
OBS: De pêche.
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [ministère de l'Industrie, des Sciences et de la Technologie] - Tourisme (Avril 1993).