English (Aircraft Piloting and Navigation)
flying [correct, noun]; piloting [correct, noun]
French (Pilotage et navigation aérienne)
pilotage [correct, masculine noun]
DEF: Contrôle des mouvements d'un avion afin de suivre la trajectoire de vol désirée, en tenant compte des forces aérodynamiques qui s'exercent sur la cellule et les ailes.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
pilotaje [correct, masculine noun]