English (Fish)
flying gurnard [correct]
OBS: A fish of the family Dactylopteridae.
French (Poissons)
grondin volant [correct, see observation, masculine noun]; dactyloptère [correct, masculine noun]; dactyloptère volant [correct, masculine noun]
OBS: Poisson de la famille des Dactylopteridae.
OBS: grondin volant : nom vernaculaire utilisé aussi pour désigner l'espèce Dactyloptena orientalis.