English (Aircraft Piloting and Navigation)
flying club [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
aéroclub [correct, see observation, masculine noun]; aéro-club [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Pluriel : des aéro-clubs, des aéroclubs.
OBS: aéroclub : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
aeroclub [correct, masculine noun]
DEF: Sociedad recreativa interesada por el deporte aéreo, en la que se puede dar clases de paracaidismo, vuelo sin motor y formación de pilotos de aviación civil.