English (Aircraft Piloting and Navigation)
approved flying club
French (Pilotage et navigation aérienne)
aéroclub agréé [see observation, masculine noun]; aéro-club agréé [see observation, masculine noun]
OBS: Pluriel : des aéro-clubs, des aéroclubs.
OBS: aéroclub : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).