English (Skating)
flying spin [correct]
OBS: Flying spin is the generic term of all flying spins that start with a jump.
OBS: Figure skating term.
French (Patinage)
pirouette sautée [correct, feminine noun]
OBS: pirouette sautée : Selon M. Frenette de la Fédération de patinage artistique du Québec, la pirouette sautée est le terme générique pour toutes les pirouettes amorcées par un saut.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.
Spanish (Patinaje)
pirueta saltada [correct, feminine noun]