English (Radio Broadcasting)
FM receiver [correct]; FM-only receiver [correct]; frequency-modulated receiver [correct]
French (Radiodiffusion)
récepteur à modulation de fréquence [correct, masculine noun]; récepteur FM [correct, masculine noun]; récepteur MF [correct, masculine noun]
OBS: (Le Droit, déc. 72).
CONT: Poste de radio. [...] On distingue principalement : 1) les récepteurs pour modulation d'amplitude (AM) de loin les plus répandus, 2) les récepteurs pour modulation de fréquence (FM), 3) les récepteurs combinés (AM/FM).