English (Audio Technology; Radio Transmission and Reception)
FM radio receiver; frequency modulation radio receiver
French (Électroacoustique; Émission et réception radio)
récepteur de radiodiffusion MF [masculine noun]; récepteur de radiodiffusion de modulation de fréquence [masculine noun]