English (Ferns and Fern Allies)
rusty cliffbrake [correct]; rusty woodsia [correct]; rusty cliff-fern [correct]; rusty fern [correct]; fragrant woodsia [correct]
OBS: Dryopteridaceae family.
OBS: Small rock-loving fern ... Europe, Asia, North America
French (Fougères et plantes alliées)
woodsia d'Elbe [correct, feminine noun]; woodsie de l'île d'Elbe [correct, feminine noun]; woodsie illinoise [correct, feminine noun]
OBS: Famille des Dryopteridacées.
OBS: Plante de petite taille, à rhizomes en touffes, croissant sur les rochers [...] Environ 25 espèces [...] Malgré son nom le [Woodsia ilvensis] habite les régions froides de l'hémisphère boréal, et n'existe pas à l'île d'Elbe.