English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
frame adjustment [correct]
CONT: The frame adjustment consists of changing the angle between the [discer's] rear furrow wheel axle support and the main frame (...) or changing the angle between the main frame and the sub-frame (...)
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture))
réglage du châssis
CONT: Le réglage du châssis [de la charrue à disques] consiste à changer l'angle fait par le support de l'axe de la dernière roue porteuse et le châssis principal (...) ou en changeant l'angle entre le châssis principal et le sous-châssis (...)