English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
frame alignment bench [officially approved]
OBS: frame alignment bench: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
banc de contrôle et de redressage [masculine noun, officially approved]; marbre de contrôle et de redressage [masculine noun, officially approved]
OBS: banc de contrôle et de redressage; marbre de contrôle et de redressage : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).