English (Packaging in Paperboard)
shadow box [correct]; false-wall box [correct]; frame box [correct]
DEF: A box which has a cutaway section that allows a greater visibility of the contents.
French (Emballages en carton)
boîte-cadre [correct, feminine noun]
DEF: Boîte possédant un découpage qui laisse voir le ou les produits qu'elle contient.
OBS: La particularité de la boîte-cadre réside dans une visibilité accrue du produit conditionné, ce dernier étant retenu en périphérie par le cartonnage.