English (Textiles: Preparation and Processing; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
star frame dyeing [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teinturerie)
teinture en étoile [correct, feminine noun]
DEF: [Technique de teinture] en pièce qui [consiste à utiliser] un porte-matière composé d'un ou de deux plateaux garnis de picots implantés en hélice et sur lesquels le tissu [est] appliqué par ses [lisières, puis immergé] dans une cuve [...]