English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Construction Site Equipment)
hitch frame [correct]
OBS: Hitch Frame.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Matériel de chantier)
tour d'attelage
OBS: Structure verticale à l'arrière d'un tracteur à deux ou quatre roues et permettant d'accoupler l'attelage du type col de cygne de la benne décapeuse.