English (The Earth (Astronomy); Astronautics)
Earth reference frame
French (Terre (Astronomie); Astronautique)
trame à référence terrestre [feminine noun]
OBS: Source : ESA Bulletin (Bulletin de l'Agence spatiale européenne), août 1989.
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.