English (Internet and Telematics; Telephone Switching)
voice over Frame Relay [correct]; VoFR [correct]
DEF: A method of transmitting voice conversations in digital form over a frame relay network.
French (Internet et télématique; Commutation téléphonique)
voix par relais de trame [correct, see observation, feminine noun]; voix sur relais de trame [correct, feminine noun]; VoFR [correct, feminine noun]; VoFR
DEF: Méthode utilisée pour transmettre des conversations vocales en format numérique via un réseau à relais de trame.
OBS: Bien que l'usage de la préposition «sur» soit plus courant, la préposition «par» est plus juste sur le plan grammatical.