English (Internet and Telematics; Telecommunications)
frame relay technology [correct]
French (Internet et télématique; Télécommunications)
technologie des relais de trames [correct, feminine noun]; technologie de relayage de trames [feminine noun]
CONT: La force d'Unitel : la technologie de réseau. Nous avons été les premiers à installer un réseau national basé sur la technologie des relais de trames.
OBS: Téléinformatique