English (Radio Transmission and Reception; Internet and Telematics)
frame relay bearer service [correct]; frame relaying bearer service [correct]
French (Émission et réception radio; Internet et télématique)
service support à relais de trames [correct, masculine noun]
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción; Internet y telemática)
servicio portador de retransmisión de trama [correct, masculine noun]; servicio portador con retransmisión de trama [masculine noun]
DEF: Servicio que proporciona la transferencia bidireccional, manteniendo el orden, de unidades de datos de servicio (SDU) de un punto de referencia S o T a otro.