English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Facilities; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
space-frame radome [correct]; space frame radome [correct]
OBS: Some evidence suggests that the second equation ... may describe more accurately the losses observed in measurements on space-frame radomes.
French (Émission et réception radio; Installations de télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radome à structure en treillis [correct, masculine noun]; radôme à structure en treillis [correct, masculine noun]
OBS: Il a été suggéré que la deuxième équation [...] donne peut-être des résultats plus exacts en ce qui concerne les affaiblissements observés dans les mesures faites sur les radômes à structure en treillis.