English (Rabbit Farming)
framed eyes [plural]
OBS: of a rabbit.
French (Élevage des lapins)
lunette noire [proposal, feminine noun]
OBS: lunette : Zone de poils pigmentés autour des yeux de bovins qui ont la tête blanche.