English (General Vocabulary)
program evaluation framework [correct]
French (Vocabulaire général)
cadre d'évaluation des programmes [correct, masculine noun]
CONT: Il doit y avoir un cadre d'évaluation des programmes qui décrit clairement les objectifs à atteindre.