English (Ethics and Morals; Public Service; Special-Language Phraseology)
government's values and ethics framework [correct]
French (Éthique et Morale; Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
cadre des valeurs et de l'éthique du gouvernement [correct, masculine noun]