English (Placement of Concrete)
shuttered concrete [correct]; framing concrete; tamped concrete; walled concrete
French (Mise en place du béton)
béton banché [correct, masculine noun]
DEF: Béton dont le coffrage est constitué de banches, panneaux métalliques et récupérables après utilisation, de grandes dimensions et utilisés en général pour la construction de parois et murs, pour des éléments verticaux.
OBS: bancher : Disposer des panneaux de coffrage pour y couler du béton.
Spanish (Aplicación del hormigón)
hormigón apisonado [masculine noun]