English (Television Arts; Performing Arts (General))
loose framing [correct]; loose shot
French (Télévision (Arts du spectacle); Arts du spectacle (Généralités))
cadrage flottant [correct, masculine noun]; cadrage lointain [correct, masculine noun]
DEF: Plan où le sujet principal de l'image est entouré de beaucoup d'espace.