English (Provincial Government Honorary Distinctions; Literature)
Prix France-Québec Jean-Hamelin [correct, Quebec]
OBS: Information obtained from the Association des écrivains de langue française (ADELF).
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Littérature)
Prix France-Québec Jean-Hamelin [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Information obtenue de l'Association des écrivains de langue française (ADELF).