English (Provincial Government Honorary Distinctions; Literature)
prix littéraire «Association France-Québec/Philippe Rossillon» [correct]
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Littérature)
prix littéraire «Association France-Québec/Philippe Rossillon» [correct, masculine noun]
OBS: Cette récompense annuelle est destinée à populariser la littérature et les auteurs québécois auprès du public français.