English (Trade)
franchise fee [correct]; franchising fee [correct]
OBS: Terms usually used in the plural.
French (Commerce)
redevance de franchisage [correct, feminine noun]
CONT: Redevances de franchise. Sommes versées par le franchisé en contrepartie des droits que lui a concédés le franchiseur par le contrat de franchisage.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.