English (Commercial Law; Trade)
commercial franchise [correct]
French (Droit commercial; Commerce)
franchise commerciale [correct, feminine noun]
OBS: «La franchise commerciale. Étude comparée des systèmes de distribution interentreprises constitutifs de groupements de concessionnaires», par Jean Guyénot, dans la Revue trimestrielle de droit commercial, tome 26, 1973, p. 170.