English (Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
free exercise of the franchise [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
libre exercice du droit de vote [correct, masculine noun]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Fraseología de los lenguajes especializados)
libre ejercicio del derecho al voto [correct]