English (Investment)
franchise value
OBS: franchise value: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
valeur actualisée des investissements futurs [feminine noun]
OBS: valeur actualisée des investissements futurs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.